Рейтинг@Mail.ru

17 ноября 2018 г.

Сбирается с силами русский народ


Планируемую пенсионную реформу мы называем, во-первых, аморальной, а, во-вторых, деструктивной. Мы - коммунисты, сплотившись с лучшими из беспартийных, с этой реформой будем бороться до полной победы. Звериные законы принять не позволим.

Народ с нами, он не безмолвствует. 


Он говорит: «Верните Сталина». Это запрос на великое прошлое и великое будущее. Сталин подло оклеветан врагами России. Но Вы не услышите эту ложь ни от одного достойного человека из числа коммунистов и из числа замечательных людей, появившихся сегодня среди беспартийных.

Но Сталин, спаситель и вождь, второй раз не придет. В истории так не бывает. Он и так отдал себя в наши руки. Пусть в виде проекта, в виде многолетнего исторического опыта борьбы и побед Советского Союза. И у нас есть все, чтобы мы могли реализовать этот проект в новых условиях через 65 лет после Сталина. Главное – не дать себя запутать и заморочить. Сталина надо знать, и тогда он придет вместе с нами в ту страну, которую мы построим вновь.

Итак, поговорим о Сталине, о его проекте советской страны для нашего будущего.

Талантлив и бесстрашен с ранних лет, друг расстрелянных Бакинских комиссаров, положительно оценен Лениным. Какое-то время он был прям и прост, как и то, что говорилось им.

В ноябре 1920 года Сталин выступал в Баку: «Здесь я стою на этом рубеже, между старым капиталистическим и новым социалистическим миром. Здесь, на этом рубеже, я объединяю усилия пролетариев Запада и крестьянства Востока для того, чтобы разгромить старый мир. Да поможет мне Бог истории».

Бог помог и всегда помогал ему, люди не всегда. И в дальнейшем Сталин не был прям и прост. Напротив, он был очень непрост. Но ведь и его дела простыми не назовешь.

26 марта 1922 года у Ленина первый инсульт.

03 апреля 1922 года Сталин становится Генеральным секретарем ЦК.

21 января 1924 года Ленина не стало.

Противостояние с Троцким было неизбежным. Но Сталин не стремился к конфликту. Он создает триумвират с Зиновьевым и Каменевым.

В конце 1924 года Троцкий в своих «Уроках Октября» предпринимает нападки на Зиновьева и Каменева, что было его ошибкой. Он оказался вынужден покинуть Военный Комиссариат и в глазах общественного мнения утратил свое могущество.

Тем временем Сталин объединяется с правыми (Бухарин, Рыков, Томский) и наносит поражение Зиновьеву и Каменеву. Он избавится и от правых союзников. Свое 50-летие в 1929 году он встретит на вершине власти. Но заботы о делах государства полностью легли на него. Эти заботы были другим не по плечу.

Все 100 млн. гектар посевных площадей находились в собственности 25 млн. крестьян. Этого крестьянам было мало, чтобы себя прокормить, а нужно было накормить город и выделить зерно на экспорт. И Сталин идет на всеобщую коллективизацию, которая была доведена до успешного конца с его обычной беспощадностью. Коллективизация обернулась бы катастрофой, если бы, проведя одновременно индустриализацию, он не дал бы колхозам тракторов и МТС.

И сегодня сталинская индустриализация представляется каким-то волшебством. Секреты ее успеха изучил Катасонов и раскрыл их в своей книге «Экономика Сталина». Но что-то в этой индустриализации осталось тайной и для Катасонова.

Вот как писал о Сталине Милован Джилос: «Однако давайте не будем несправедливыми по отношению к Сталину. То, чего он хотел достичь и даже то, чего он действительно добился, не могло быть достигнуто никаким другим способом. Силы, которые вынесли его наверх и которые он вел за собой с их абсолютными идеалами, не могли иметь никакого другого лидера, кроме него».

Но сталинская беспощадность, личная диктатура, культ личности, не связаны с массовыми репрессиями 30-х годов. Там повинны другие люди. Это утверждают Анатолий Вассерман, Юрий Жуков и другие, которые специально изучали данный вопрос.

Сталинская диктатура и культ личности были инструментами осуществления его свершений. Но они не были продиктованы мотивами его честолюбия, как думают на Западе. Сталин был гораздо выше честолюбивых мотивов.

Оцените масштабы его свершений, и Вы согласитесь с нашим утверждением. Сталину претили и его личная диктатура, и культ его личности. В разговоре с дочерью он сказал: «Я не Сталин, и, указав на свой портрет, добавил: «Вот он - Сталин».

Он был уверен, что великий русский народ поймет его правильно. Об этом говорит и его главное итоговое утверждение: «На мою могилу нанесут много мусора, но ветер истории развеет его».

Советский Союз как проект 20-го столетия, являлся государством–шедевром, в котором главным было не богатство, а предназначение каждого человека. И знаний у нас достаточно, чтобы воспроизвести вновь это сталинское государство. Роль нового Сталина должен взять на себя сам народ, организованный блоком левых сил.

Кстати говоря, на Западе появились мощные аргументы в пользу государства Сталина. Мы имеет в виду выдающего философа 20-го столетия Эриха Фромма. Этот последователь Маркса и Фрейда выступил как непримиримый критик буржуазного строя, обличающий обожествление богатства и денег.

Он поднял вопрос о двух альтернативных аспектах предназначения человека - to have or to be (иметь или быть). Погоню людей Запада за деньгами он называл адом, в который они сами себя загнали. Фромм видит главную задачу современного общества в раскрепощении в человеке его творческих способностей, в определении своего предназначения.

Живя в США и в Европе, Фромм, конечно, не признавал, что Сталин, создав Советский Союз, на деле его опередил. Но зато он мечтал о своем социализме. Во всяком случае, идея Фромма об уходе от концепции «to have» для реализации концепции «to be» может помочь нам, коммунистам, в нынешней полемике о путях России.

Теперь пора рассмотреть наши взаимоотношения c Путиным. Общеизвестно, что мы поддерживаем Путина в его противостоянии с Западом. Но нам не понятна неготовность Путина в конструктивной политике в деле нашего прорыва в экономике. А без этого наше противостояние с Западом может не увенчаться успехом.

Путин говорит о своих успехах в области авиации и ракетной техники различных модификаций. Это, безусловно, серьезные достижения. Но есть у нас уязвимая позиция. Это наше противостояние с Западом на суше, где наша граница не имеет естественных преград и поглощена великой европейской равниной, необъятной как по фронту, так и по глубине (от побережья Атлантики до Уральских гор).

Это не граница, а театр танковых сражений прошлого, а возможно и будущего. Причем будущее танковое сражение потребует взаимодействия многих видов войск, а также новой тактики и стратегии, которые надо отрабатывать.

Автор долгие годы проработал в танкостроении на серьезных ролях и с серьезными людьми и должен сказать, что недавнее заявление Ю.И. Борисова о том, что серийное производство «Арматы» не предполагается, показывает, что в нашем танкостроении теперь есть хозяин.

Конечно, не «Армата», но что тогда? Это было предусмотрено ВНИИТРАНСМАШем, Главным конструктором танка Т80 Н.С. Поповым при участии нашего коллектива разработчиков танкового гидропривода мирового уровня (проект 219РГ). Благодаря нашему гидроприводу поворота скоростной танк Т80 превращался в ураган.

Весь проект был выполнен с блеском от начала до конца. А в 90-х он был разрушен и растоптан. Но танки Т80 выпускались тысячами. Поэтому дело только за гидроприводом поворота. И наш коллектив готов эту задачу взять на себя. Дело не потребует больших затрат, но это великое дело. Мы получим на Европейском театре кулак для молниеносного контрудара.

А пока соотношение в танках на Великой Европейской равнине не в нашу пользу. И это серьезное упущение Президента Путина. В вопросах обороноспособности страны и внешней политики мы поддерживаем Путина, но его правительство, его окружение, его внутренняя политика – это скандал. Та же пенсионная реформа – возмутительный и вопиющий тому пример.

Кадровая политика Путина не понятна. Назначаются не лучшие, а свои. Но страна сегодня в таком трудном положении, что кадровая политика требует назначать на ответственные должности только способных и работоспособных. Мало того, даже этих людей надо ставить под контроль эффективной дисциплинарной практики, чтобы не расслаблялись. У Сталина так все и было. А мы, коммунисты, эти правила знаем и достаточно глубоко понимаем.

В окружении Путина совсем другие представления и понятия. Там свыклись с кумовством, которое несет только гибель. Решать вопросы России без значительной и лучшей части России невозможно. И это уже очевидно из того, насколько нелепо выглядит окружение Путина после последних президентских выборов.

Совершенно неверно оценивается доставшееся нам сегодня искалеченное глупостью 90-х Российское государство. Это не пустое поле, на котором можно строить коррумпированное буржуазное государство. Так страну можно только погубить.

Это разворованная советская страна, в которой разрушены заводы и распродано уникальное оборудование, как на нашем САЛАВАТГИДРОМАШе с оборудованием для танкового гидропривода мирового уровня. Да, разрушено и распродано, но документация и технологии - корневая система советской мощи, остались.

На этом, а не на свободной конкуренции, базирует Путин свои достижения в авиации, ракетостроении, подводном кораблестроении. Взяв эту корневую систему Советского Союза под контроль, привлекая способных, применяя планирование и контроль, мы можем добиться сталинских темпов развития экономики. А сегодня фантазерство с олигархами, с яхтами и пр. будет пиром во время чумы.

При сложившемся положении и в обстановке начавшейся социальной и политической борьбы с окружением президента нам, блоку коммунистов, левый сил и беспартийных, надо думать о том, чтобы политика Путина в области военной безопасности и противостояния с Западом была успешной.

Нам надо сплачиваться, работать в массах.

Теперь о бывших советских республиках.

Они вернутся к нам все, если мы не будем продолжать свои глупости, утверждая звериные законы капитализма. Дело в том, что у них точно так же, как у нас, сохранилась корневая система, и она составляет вместе с нашей единый экономический организм. И потом, все они говорят по-русски, это родные нам люди.

Создав мощную оппозицию среди лучшей части нашего народа, помогая Путину устоять в его борьбе с Западом, мы, может быть не с первого раза, победим Запад. Но мы не победим самое себя, то странное государство, которое получается у Путина.

Наша страна, как она выстраивается в окружающем мире, может выжить только в качестве великого государства. Оно заточено под Советский Союз, под обновленное государство Сталина, о чем нам и говорит наш мудрый народ. Это получится само собой, потому что по-другому не получится.

Такова единственная реальная перспектива.


Георгий Элевтеров  
                                                                         








Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки