Рейтинг@Mail.ru

18 сентября 2013 г.

Исторический шанс


Поворот событий вокруг Сирии беспрецедентен после двадцатилетнего засилья безумцев в государственной политике США. Они не смогли предложить миру иную перспективу,  кроме ядерного самоуничтожения. 
 То, что за Сирией последует Иран, Китай и Россия было очевидно. А это вовлекло бы в войну все ядерные державы, и на земле не осталось бы живого места после гибели миллиардов людей. 
Стимулирует такое развитие событий определенный идеологический фундаментализм, родственный, как это не парадоксально,
фундаментализму мировой революции Троцкого.

Сейчас это фундаментализм англосаксонского мирового господства, в котором улавливаются следы иудейского фундаментализма (только мы - люди, остальные - гои). Этот скрытый и бездоказательный императив уловил Дмитрий Рогозин из общения с коллегами из НАТО. За всевозможной дипломатической и нравственной болтовней скрывается старое как мир : «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

Но американский народ и народы Европы не разделяют этот кровавый императив. А народы мира ему не намерены подчиняться. И сейчас, когда в Сирии творятся зверства, прикрываемые клеветой на Башара Асада, как это было недавно с клеветой на Россию при грузинском вторжении в Осетию, четко обозначился кризис безумной тенденции к мировому господству.

Путин обратился к американскому народу отнюдь не с высокомерным поучением, как это трактует американская «Вашингтон пост». Он просто ощутил свою ответственность и обязанность взять слово в роковую минуту жизни людей на земле и обратился очень кротко к великой нации, напомнив ей о боге и совести.

Задеть статья Путина могла только нечистую совесть. Поймите, дорогие американцы, что у нашего президента те же проблемы, какие были у Вашего президента Линкольна, такого же как Путин человека из народа, которому пришлось решать «кровавый спор, поняв причину всех причин».

Бедный, презираемый в антисемитской Америке еврей, которому собственная жена плевала в лицо, должен был спасать свою страну от рабовладельцев, загнавших американский народ в тупик. И он взялся за решение вопроса осторожно и настойчиво. «А был ли в мире властелин, столь кроток и неумолим, но меря все на свой аршин, мы торгаши гнушались им. Нас удивлял его успех и забавлял любой провал. А он терпел досужий смех и исполнял свой долг и ждал».

Скромный русский человек Путин исполняет свой долг, понимая ужас возможной развязки. Ему это легко понять потому, что Россия уже живет в этом состоянии ужаса, который принесли на нашу землю фундаменталисты буржуазной демократии, а она загнала Россию на край пропасти.

Россия - это не Америка, которая производит 10% мировой продукции, а потребляет - 40%. Россия живет своим трудом в условиях, когда реформаторы уничтожили значительную часть наших рабочих мест. Россия не в состоянии содержать миллионы бездельников, журналистов, проституток и юристов. Американский образ жизни нам категорически не подходит. Мы должны быть страной трудящихся и воинов, потому что мы - сухопутная держава и не защищены океанами. Нам веками приходилось защищаться от внешних вторжений.

Когда Америке было тяжело, когда в годы великого кризиса она пережила голодомор, унесший жизни миллионов простых американцев, она призвала другого великого президента Франклина Рузвельта, которому срочно понадобились умные люди. И он попросил своих помощников накопать ему в бедных еврейских кварталах пару десятков Аврамов Линкольнов.

Так же действовал и Сталин, когда оказался в окружении фундаменталистов мировой революции. Он заменил свою властвующую элиту на сотни тысяч молодых людей, в основном из бедных русских семей.

Почему? Потому, что именно среди них надо было искать людей умных и честных, любящих свою страну, а не растаскивающих ее.

Наконец, нащупывается альтернатива: Россия и Китай должны договориться не на словах, а на деле о мирном сосуществовании с англосаксонским миром при посредничестве Европы, стран 20-ки, стран БРИКС и других стран, обеспечив мир на Ближнем Востоке, исключая военное развитие событий в отношениях между мусульманским миром и Израилем, а также военных столкновений внутри исламского мира.

А сейчас мировая политика ведет к противостоянию Израиля с исламским миром вплоть до взаимного уничтожения в перспективе, а также к противостоянию внутри мусульманского мира в надежде ослабления и уничтожения этого мира в перспективе.

Можно с такой стратегией претендовать на руководство миром?

Конечно, нельзя. Неправильно интерпретировать состоявшийся поворот событий только как политический успех Путина. Необходимость мирного решения затянувшегося конфликта понимала Европа, понимала тройка лидеров американской внешней политики во главе с Обамой, понимал парламент Великобритании и конгресс США.

Но Путин оказался в большей степени хозяином политики своей страны, чем другие. А поэтому на нем лежала самая большая ответственность, и он ее оправдал. Что касается других, например, таких как руководители Франции и Испании, то они повели себя безответственно, и, скорее всего, они не являются хозяевами в своих странах, народы которых ясно показали, что они против войны. Напрашивается мысль о силах, нагнетающих катастрофу из-за кулис.

Теперь мы, видимо можем докопаться до ответа на вопрос, где гнездятся те силы, которые инспирируют угрозы для мирной жизни населения земли. Намек на них содержится в высказываниях Дмитрия Рогозина о его впечатлениях от работы с деятелями НАТО. Он их считал какими-то фундаменталистами, которые всегда глухи к логическим доводам.

Такую невменяемость легко заметить и за западной прессой, следующей принципу: «Запад всегда прав, даже тогда, когда всем очевидна его чудовищная неправота». Зверства и кровопролитие, невинные жертвы не производят на этих ответственных лиц никакого впечатления. Они не утруждают себя оправдательными доводами.

А скрытый довод очевиден - «лес рубят – щепки летят». А для чего рубят лес, тоже очевидно. Чтобы англосаксонский мир имел доступ к большей части добываемой нефти и газа. Чтобы они устанавливали цены на энергоресурсы и таким образом благоденствовали, когда другие должны подыхать с голода.

Ну а все лидеры бедных стран, которые возомнили себя носителями национальных идей, объявляются врагами демократии. Их вешают, как Бхудто, Наджиба, Хусейна, гноят в тюрьме как Милошевича, отдают на растерзание как Каддафи, не стесняясь при этом высказываться в том плане, что нашего Путина ждет такая же судьба, если он посмеет вновь пойти на президентские выборы.

Но наш президент был избран. И это не Горбачев, не Ельцин и даже не Хрущев. Те были фундаменталистами марксизма, буржуазного строя, хотя мало понимали как в марксизме, так и в сущности буржуазной демократии. О таких несчастных хорошо сказал когда-то Бердяев: «Наши западники не знали Запада, а наши славянофилы плохо знали Россию».

Путин, слава богу, не идеолог. Он, как сказал о нем известный американский политолог Дж. Фридман, руководствуется не идеологией, а геополитикой. Поэтому оставьте, господа, ваши песни про демократию, давайте посмотрим, где вы нас обворовываете и где готовите очередную диверсию, которую мы разоблачим и устраним в интересах своего народа, т.е. во имя самой настоящей демократии.

А теперь, раз стало понятно, что мир состоит не из одних фундаменталистов, т.е. невменяемых, которых можно одурачить или представить носителями зла, давайте поговорим честно без «измов», как без наших, так и без ваших (англосаксонских, иудейских, либеральных).

Равны ли все мы - люди земли в своих правах на жизнь, или вы - люди, а мы - гои, атеисты, православные мусульмане и т.п. и т.д.? Не так давно нынешняя безупречная (по мнению американцев) Америка не признавала равенства в правах своих белых и небелых граждан, а еще раньше считала себя в праве на рабовладение, на уничтожение коренного населения этой прекрасной страны. И все равно же считала свою рабовладельческую Родину превыше всего, пела свой гимн, приложив руку к сердцу, что для пострадавших мексиканцов, индейцев и цветных было верхом цинизма.

Посмотрим на других. Возьмем, например, Китай, который Америка до 1949 года бомбила, но разбомбить не смогла. И Китай шел своим путем, веря в свои «измы», отливая сталь в каждом дворе. Но Америка больше не вмешивалась во внутреннюю жизнь этой коммунистической державы и даже решила использовать ее трудовые ресурсы. И вот Китай, не будучи таким исключительным как США, оставаясь таким, как он есть, оказался в состоянии выжить и прокормить полтора миллиарда людей.

А во всем остальном мире, где хозяйничают США, прокормить всех людей не удается, как и не удается сделать этих людей такими исключительными, какими США наивно считают себя. И возникает вопрос: может быть их , этих людей, не надо учить уму разуму, не надо им навязывать свой образ жизни, а надо помочь им создать свои рабочие места, и они сами себя накормят и сами обеспечат свое экономическое, политическое и культурное развитие?

Об этом наш президент и написал американскому народу. Он считает, что все люди рождаются равными. От себя добавим: только их не надо обманывать, как это делала Ост-Индская компания, продавая китайцам опиум. Не надо их бомбить, чтобы захватить их нефтяные месторождения, как в Ливии, которая жила благополучно, пока «во имя демократии» Запад не захватил их нефть и финансовые резервы.

Этого Путин тактично не писал. Он просто без всяких «измов» напомнил, что все люди рождаются равными. В этих словах не было высокомерия, которое усмотрела газета «Вашингтон пост». Наоборот, в них было простое мировоззрение человека из русских низов. Именно таких людей, когда всеобщее образование охватило всю Россию, Сталин стремился выдвигать, помня, что цивилизационный код этих людей - совесть.

В нашей многонациональной России, где русские люди веками старались не осуждать тех, кто на них не похож, а понимать их, высказывание Путина о равенстве людей перед богом является настолько естественным, что он, видимо, считал это понятным для всех. Как политик он беспокоился, что выражение Обамы об исключительности американцев может быть спекулятивно использовано разными англосаксонскими, иудейскими и прочими фундаменталистами, как это имело место во времена завоевания Ханаана или сегодня при захвате чужих нефтяных богатств.

Обама говорил, исходя из своей любви к американскому народу, а для каждого патриота его народ - исключительный. Но сам американский народ гораздо больше сомневается в правоте политики своей страны, чем его руководители, даже такие уравновешенные как Обама.

А американские политики старшего поколения высказались осторожно и деликатно, но в поддержку Путина. Это, было ясно из интервью Генри Кисcинджера, Мадлен Олбрайт и даже Хилари Клинтон.

Но лучше всех и гораздо раньше высказался Збигнев Бжезинский в своей книге «Стратегическое прозрение». Именно это нужно сегодня миру - стратегическое прозрение США, нужны такие американские президенты как Линкольн и Рузвельт. Обратим внимание на то, что и тот, и другой были большими друзьями России.

Надо забыть пошлые крылатые фразы типа того, что «Россия - страна третьего мира, вооруженная ракетами». Россия - страна огромных научно-технических заделов, огромного исторического, политического и военного опыта. Она далеко не так ослаблена, как кому то этого хотелось. Она ослаблена ровно настолько, чтобы не быть пугалом для соседней Европы и для Китая.

Пугалом сегодня является Америка, и это сплачивает весь остальной мир. Причем, остановить эту тенденцию сплочения уже невозможно, что и понял искушенный Збигнев Бжезинский. Но надо понять и то, что истекшие кровью в ХХ столетии Китай, Россия и Европа войны не хотят.

Альтернатива? Проста как грабли и сложна как уравнение с тысячами неизвестных - нужна политика мира.

Нельзя считать гоями миллиарды людей на земле. Как каждый человек, так и каждый народ отличается от других. В этом нет ни греха, ни преимущества. Людей надо понимать, а не отвергать. Дайте каждому шанс, и в интеграле получите исторический шанс спасения человечества. Не вмешивайтесь во внутреннюю жизнь других народов, и ходите в гости, когда вас позовут.

Не угрожайте нашим банкам, работающим в Сирии. Этим вы добьетесь только подрыва позиций американского доллара. Америка не всесильна, и далеко не всегда она права.

Если вы низведете авторитет СБ ООН до нуля и разломите факторы единства наций, мы создадим совет безопасности Европы и Азии, а атлантическим странам придется уйти на свои берега и перестать угрожать всем и каждому.

Слова Путина в его статье надо понимать правильно. Смысл этих слов был высказан русским поэтом еще сто лет назад: «В последний раз опомнись, старый мир. На братский пир труда и мира, в последний раз на светлый братский пир сзывает варварская лира».



Понравилась статья- помести в закладки

Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки