Рейтинг@Mail.ru

16 августа 2013 г.

Откуда эта злоба?

На сайте движения за возрождение отечественной науки (ДЗВОН) появилось две, взаимно противоречащие друг другу, статьи.Одна - украинского автора о работах историка Вернадского, предрекающего России ведущую роль в Евразии, а вторая - русского националиста с чеченскими корнями, наполненная неприязнью к приехавшим к нам киргизам, таджикам, узбекам.  Дескать, у нас свои есть безработные на окраинах. 
Но киргизы, узбеки, таджики – это тоже свои. Они все говорят по-русски, они знают цену русской доброты, они верят в могущество нашей великой страны, которую их прадеды защищали вместе с нами на фронтах отечественной войны.

И они неизбежно будут гражданами новой возрожденной и могучей России. Они этого хотят. И не они решали вопрос об отложении от России. Это решали за них и, увы, решали в Москве подлинные враги русского народа.
Конечно, не все мигранты ангелы. Но в массе своей это люди, заслуживающие понимания и сочувствия. И они в массе своей получают понимание и сочувствие русских людей, сколько бы дураки и негодяи не разжигали в нас ненависть к этим обездоленным. «Он любит несчастного русский народ. И с ним не знала я печали. И где мои слезы хотели упасть, его еще раньше там пали» - пишет своим внукам княгиня Волконская в поэме Некрасова «Русские женщины».

Именно эта черта простого русского народа воспитала в Сталине, долгие годы скитавшегося по тем же краям, что и княгиня Волконская, ту, почти сакральную, преданность русскому народу, которая вдохновляла его на великие свершения. 
Именно поэтому нам верят во всем мире, верят, что мы защитим мир от сил зла.Я не даю рецептов решения проблем с мигрантами. Их множество, и они очевидны. Только решения эти должны быть добрыми, русскими, и исходить они должны из непоколебимой веры в русское величие, в нашу великую судьбу страны, которой суждено объединить Европу и Азию в континентальный блок. 

А именно в создании такого полюса могущества в мире - спасение всех несчастных на нашей земле, ибо это повернет геополитический вектор истории от эксплуатации и гибельной мировой войны к честному труду и процветанию для всех.



Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки