Рейтинг@Mail.ru

25 августа 2013 г.

Перезагрузка не состоялась

Обама наконец вышел из затруднения с объявленной им перезагрузкой и взял паузу в своих отношениях с Россией. Он недоволен Путиным и перешел на личные выпады. Ему не нравится, что Путин не так сидит. Однако, дело, ведь не в том, как где-то уселся Путин (может быть и травма у старого спортсмена). Комедия, да и только. Но в чем, все-таки дело - в Сноудене, в Сирии? Это ближе. 


Но главное в том, что США раздражает проявление независимости любым другим государством, и они стремятся воспитать окружающий мир в признании за США права вышестоящей инстанции. С помощью давления и подкупа они стремятся присвоить себе прерогативы ООН.

Цивилизованные нормы отношений между странами к США не относятся, т.к. поставив мир под долларовую зависимость, постоянно бряцая оружием, разжигая кровавые распри и систематично осуществляя военные вторжения под надуманными поводами, США присваивают себе роль мирового гегемона.

Так что перезагрузка была, видимо, чем-то вроде предложения подчиниться США по-тихому, соблюдая видимость независимости. Теперь они собрались вторгнуться в Сирию и показать при этом, что вето России и КНР им не указ. Скромный господин Обама заговорил на языке Хилари Клинтон. Комедия с перезагрузкой закончилась.

Склонится ли наше правительство перед наглым заявлением американского президента, это мы скоро увидим. По нашему мнению надо, во избежание очередного кровопролития, взять, с ведома Асада, химическое оружие Сирии под охрану российскими силами, достаточно вооруженными, чтобы никого не подпустить к указанному оружию ни с моря, ни с воздуха, ни сухопутными средствами.

Наш статус постоянного представительства в СБ ООН дает нам право снять таким образом американские аргументы об опасности завладения этим оружием третьей стороной и защищать международные законы от международного бандитизма, поощряемого США.

И это может быть выходом из той ловушки, в которую затягивает мир американская политика.

Россия должна отстаивать обязательность международных законов для всех. Вчера они пришли за Ливией, сегодня - за Сирией, завтра придут за Ираном, КНР и за нами. Потом настанет очередь Германии и Европы, т.к. США ни в ком не видят партнеров. Они во всех видят либо вассалов, либо врагов.

Но так не пойдет. Когда ложь претендует на гордость, такая гордость называется наглостью.

В 1973 году Никсон правильно понял Брежнева после совместной с ним выпивки. Перебрав виски, Брежнев пожаловался собеседнику, что его окружают дураки и провокаторы. Эти «дураки» вскоре после указанной встречи придумали антисемитский закон, который Брежнев приказал заблокировать, а Андропов (видимо опасаясь мести «дураков») этого не сделал.

Но такие же американские «дураки и провокаторы» придумали тут же закон Джексона – Веника, и Никсон не смог его заблокировать и выполнить свое обещание режима наибольшего благоприятствования с СССР. А дальше было еще хуже – 6-ого октября началась война «Судного дня».

Доблестный и прославленный генерал Моше Даян потерял катастрофически много танков и самолетов, и США были вынуждены снимать свои самолеты с ближайших авианосцев и, перекрасив американские знаки отличия на израильские, в спешном порядке доставлять их в Израиль.

Российская средиземноморская эскадра была тут же, и дело чуть не дошло до обмена ядерными ударами. После этих событий, которые имели место 24 октября 1973 года, в России было решено создать свой военный флот, не уступающий американскому.

Сказано - сделано. Образовалась руководящая тройка на высшем уровне (Брежнев, Устинов, Горшков), и наши верфи пошли клепать корабли и подводные лодки, что с ужасом наблюдали руководители американского флота.

Главный американский адмирал подготовил записку об этом факте для президента и решил предварительно показать ее министру обороны Шлесинджеру. Тот его отговорил от этого шага и вот его аргументы: «Президент параноик, государственный секретарь - параноик, глава администрации Хейг тоже параноик».

Нашелся же, все-таки, среди всех этих анваров садатов, моше даянов, андреев гречко, виновных в кровавых ошибках той войны, человек, который правильно понял (как паранойю) всю мерзость игры в оловянные солдатики жизнями арабских и еврейских солдат «на месте, где не развернуться всем, где негде даже схоронить убитых».

Но ведь дело могло кончиться глобальной катастрофой. И в истории холодной войны таких ситуаций было немало.

Так вот, Россия попробовала в конце восьмидесятых годов подать отчаянный пример доброй воли и покончить с холодной войной в одностороннем порядке. Разговор Горбачева с Маргарет Тэтчер был разговором щедринского карася - идеалиста («а ты знаешь, щука, что такое добро?»).

При Ельцине, мы даже пригласили советников из США, чтобы те сделали с Россией, что им угодно. Результат известен. Правительство пусть объясняет метаморфозу превращения СССР в РФ переходом к демократии, но русский народ всю эту историю считает подлостью и предательством. Это было время расцвета уже у нас американской паранойи, от которой мы еще только хотим избавиться.

А США? США не только продолжает холодную войну, не только бряцает оружием, как сегодня милейший г-н Обама. Они реально ведут непрекращающиеся войны, тупые, бессмысленные и безрезультатные, не считая захвата ими для собственной выгоды нефтяных источников Ирака и Ливии. Народам - хозяевам этих источников они несут кровь и нищету, лживо ссылаясь на какую-то демократию.

Это паранойя, одурение от собственной силы. Ангелы плачут над этими безумцами («если бог кого-то решил погубить, он лишает его рассудка»).

Может ли такая страна иметь право на руководство миром? Конечно, нет.

Нужно ли присутствие этой страны в Европе или в Азии?

Что она может принести нашему континенту, кроме кровавых интриг с прицелом на захват евразийских линий коммуникаций?

Ничего США не могут дать народам Европы и Азии и не собираются этого делать, в силу своей интеллектуальной и нравственной несостоятельности.

Поэтому сегодня престиж Америки в России опустился ниже некуда, и Путину просто невозможно вести себя по отношению к США так, как вели себя другие президенты РФ, ныне за это оплеванные своим народом.

Какая там «перезагрузка»? Получите, что заслужили.

Не Барак Обама и не его коллеги по международной политике являются авторами этой концепции. Безумие искушения силой исходит даже не от мировой финансовой олигархии. Ну какой кровавый поджигатель войны из старины Девида Рокфеллера или из весельчака Натаниэля Родшильда?

Паранойя исходит от облепивших нынешних хозяев мира политологов и идеологов, играющих на мировоззренческой примитивности своих хозяев, на их страхах утратить иллюзию власти над миром. А поэтому, дескать, пока есть такая возможность, надо превратить не в меру расплодившееся человечество в американских индейцев (нет человечества - нет проблемы). И вообще, пошло это человечество со своими общечеловеческими ценностями куда подальше («добро и зло – одни мечты, труд, честность – сказки для бабья; сегодня я, а завтра ты»).

Самое интересное, что этот абсурд открыто провозглашается так, как это делал Гитлер. Не удивительно, поскольку англо-саксонский мир всегда жил по звериным законам, и Гитлер был порождением этого мира.

О чем же пишут эти политологи сейчас?

Вот, например, последняя книга из данной писательской продукции - произведение Джоржа Фридмана «Следующие 10 лет».

Чем озабочен автор? Его беспокоит объединение усилий России, Беларуси и Украины в деле своего экономического возрождения. А разве это не естественное человеческое стремление народов преодолеть катастрофу, которая на них обрушилась?

Не менее того, Фридмана беспокоит экономическое сотрудничество России и Германии.

Он пишет: «Приход к власти Владимира Путина создал другую Россию, совершенно отличающуюся от России 90-х годов, когда во главе этой страны стоял Борис Ельцин… Путин, прошедший подготовку в КГБ представляет мир скорее в геополитических категориях, нежели в категориях идеологии. По его мнению, непременным условием стабильности России является сильное государство. Поэтому с момента своего прихода к власти в 2000 г. он начал процесс восстановления российской мощи… Россия нуждается в доступе к технологиям, которыми в изобилии обладают немцы, а Германия в доступе к природным ресурсам России. Германия дважды воевала за обладание этими ресурсами, но потерпела поражение. Заинтересованность немцев не уменьшилась, Но теперь Германия удовлетворяет этот интерес дипломатическими, а не военными средствами. Стремление эксплуатировать эти взаимодополняющие отношения составит сущность стратегии, проводимой Россией в следующем десятилетии… У Германии нет ни малейшего интереса в американских действиях на Среднем Востоке и никакой заинтересованности в расширении НАТО, а вместе с НАТО и американского влияния в этой организации на границах России. Германия хочет держаться на расстоянии от США и нуждается в других, выходящих за рамки Европейского Союза, вариантах действий. С точки зрения Германии более тесное сотрудничество с Россией - неплохая мысль, а с точки зрения России - это вовсе замечательная мысль».

Обратите внимание: заботы Германии и России - самые мирные и естественные. Заботы американского властителя дум - самые воинственные и враждебные, как по отношению к России, так и по отношению к Германии.

И вот еще: «В ХХ веке США трижды срывали российско-германское сближение… Ответ США на российско-германское сближение в следующем десятилетии должен быть таким же, каким он был в ХХ веке. США следует продолжать делать все возможное, чтобы блокировать российско-германское сближение и ограничить воздействие, которое российская сфера влияния может оказывать на Европу, ибо само присутствие мощной в военном отношении России меняет образ поведения европейцев».

Итак, что же вызывает страх и опасения со стороны США?

Только то, что эти страны просто хотят жить и работать, для чего - просто экономически взаимодействовать, абсолютно ничем не угрожая США. Положительно здесь только то, что эта геополитическая паранойя США должна сплачивать тех, против кого она направлена.

Господин Фридман, открывающий нам с солдатской прямотой зловещие для окружающего мира интересы США, не только прямо указывает на США как на источник угроз для всего окружающего мира. Он нам не прямо, а «через наоборот», указывает на великую идею «Новой Ялты», на идею подлинной перезагрузки вектора мирового развития с надеждой на жизнь и процветание всех людей.

Это идея мироустройства на Евразийском континенте самими странами этого континента. Но реализация этой идеи будет спасительной для всего мира. Иначе говоря, это идея иного подхода к глобализации, к глобализации без мирового господства, а через структуризацию глобального мироустройства.

«Новая Ялта» оказывается при ближайшем рассмотрении старой идеей континентального блока, от которого англосаксонский мир со времен Хэлфорда Макиндера прошибает холодный пот.

А дело вот в чем: трансконтинентальные коммуникации через Россию избавляют Европу и Азию от зависимости от морских держав. Вот почему англосаксонский мир неизменно стремился стравить Германию и Россию и со времен Крымской войны не оставляет нас в покое. Сегодня они поставили под свой контроль Германию и чуть не вытрясли душу из России.

Но Русь жива, а Германия - в состоянии повести за собой Европу. И в «Новой Ялте» американская паранойя устраняется из числа ее субъектов, как устраняется злокачественное образование в живом организме. А один из параноиков – Джрдж Фридман, как сказано, предлагает «через наоборот» прекрасную замену в этой «Ялте» США на Германию - великую страну, которую десятилетиями держат в атлантическом блоке в унижении, если не сказать в наморднике.

Добро пожаловать в Континентальный блок, товарищи немцы. Рады напомнить, что сама идея Континентального блока разработана великим немецким геополитиком Карлом Хаусхофером. Его книга «Континентальный блок», этот гимн германо-российскому единению всегда есть в открытом доступе.

Идея единения России и Германии была хорошо известна всем великим людям XIX и XX столетий: Горчакову и Бисмарку, Ленину и Ратенау, Сталину, Чичерину и Брокдорф Ранцау, канцлерам ФРГ Брандту и Шмидту.

Сегодня пришло время для континентального блока Европа - Россия - великие державы Юговосточной Азии: КНР, Индия, Вьетнам и др. Вместе с ним в мире возникнет полюс непревзойденной экономической и военной силы, охватывающий более половины населения земли. Глобальная политика успокоится и стабилизируется. Мир отойдет от края пропасти ядерной катастрофы.

Что касается г-на Обамы, то мы знаем, что в его выборе решающую роль сыграли голоса бедной Америки и, возможно, что этот президент США - лучший из тех, кого Америка могла избрать сегодня.

Но Америка сегодня под властью параноиков, и мы не исключаем, что она позволила выбрать Обаму, чтобы за его спиной развязать войну с Россией.

Но войну с Россией Америке выиграть не по силам, поскольку такая война будет войной насмерть, а Россия никогда не страшилась войны, которой не избежать. Она доведена сегодня до такой жизни, что ей и терять-то нечего.

Непрерывно воюющая Америка не знает, что такое война. Мы это, увы, знаем очень хорошо. Поэтому, вы дрогните, а мы выстоим (нам не привыкать). Вы лжете, что победили нас в 90-х. Вы не победили, а обманули доверившихся вам недостойных представителей России. А тем, кто обманывает доверившихся, предназначен последний круг ада.

Итак, «перезагрузка» г-ну Обаме не удалась. Ему невозможно было стать новым Рузвельтом в сегодняшней Америке. Для этого надо быть американским Сталиным.

Но время решает множество вопросов. Оно смоет грязь и безумие нынешнего мира. Мы верим в грядущую Америку - страну совести и интеллекта. И мы сможем обратиться к ней с просьбой: Если не хотите действовать по-сталински, то хотя бы уберите с наших глаз этих своих параноиков и истеричек, несущих миру шок и трепет. Их влияние на американскую политику приводит к продолжению холодной войны. Это не «перезагрузка». Это несостоятельность Америки дать достойный ответ на отказ России от советской мощи.

Достойного ответа на добровольную деструктуризацию России нет. Пока есть достойная презрения радость перепуганного плутишки по поводу того, что, дескать «обманули дурака», которому уже не позволим вновь обрести свою силу. Мы не хотим обрести эту силу вновь, хотя опыт становления великой страны у нас есть, и реализовать этот опыт никто помешать нам не сможет. Просто мы видим выход не в возврате к холодной войне, а в процветании Европы и Азии, объединенных между собой через российское пространство. Пусть не Россия, а континентальный блок возьмет на себя роль полюса силы.

И этот выход из тупика, образумившись должен признать атлантический блок и уйти с нашего континента к себе домой, чтобы заниматься не нашими, а своими вопросами. Тогда можно будет вместе выстроить честный двухполюсный и надежный мир для людей всего мира.

Миром не должны руководить параноики. Проблемы мира должны решать новые структуры ООН, исключающие чье либо мировое господство. Они должны опираться на плюралистическое равновесие между морскими и континентальными державами и на добрую волю общечеловеческого социума. Другого способа остановить атлантический бандитизм, очевидно, нет.


Понравилась статья- помести в закладки

Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки