Рейтинг@Mail.ru

5 августа 2013 г.

Карась не дремлет, он гниет

Президент Путин во время встречи с участниками молодежного лагеря «Селигер-2013» сказал, что недоволен недостаточно эффективной борьбой с коррупцией, а также качеством работы госаппарата и политической системы. Несколько противореча сам себе, он там же - в ответе на вопрос молодого коммуниста, сказал, что правительство его устраивает, но одобрительно отметил, что КПРФ, требуя отставки правительства, применяет свое конституционное право, и в этом есть польза («на то и щука, чтобы карась не дремал»). 

Но Президент, как нам представляется, упрощает. Не так обстоят дела, как он аргументирует. Это правительство больно той же болезнью, что и весь госаппарат. Карась гниет с головы.

Что, разве правительство, сформированное Медведевым, лучше предыдущего правительства, сформированного Путиным? Чем все эти Дворковичи, Ливановы, Шуваловы принципиально отличаются от Сердюковых, Скрынник, Фурсенко? Они что, намного лучше Немцовых, Чубайсов, Волошиных?

Да нет же. Между всеми этими поколениями непрофессиональных выскочек есть прямая связь и очевидная преемственность. Это плохиши, марионетки главного буржуина, ненавидящего Россию и боящегося ее неизбежного величия.

Защищая это правительство, Путин обнаруживает ту пуповину греха, которая связывает его с компрадорским ельцинским режимом. А от этого первородного греха пора откреститься. Народ простит и даже поверит, что его вовсе не было («пусть лгут лжецы, не снисходи до них»), только сам разруби застарелый узел, заменив антинародное правительство плохишей на коалиционное правительство прогрессивных подлинно русских сил.

Глубинный смысл русской силы, прорастающей из исторического и советского самосознания, формулирует Кургинян и пытается донести его до Зюганова и Путина. Они чувствуют эту несокрушимую русскую правду, но как политики, каждый по-своему, укоренившиеся во вчерашнем прошлом, боятся чего-то. А именно от того, как тот и другой преодолеют свою нерешительность, зависит степень болезненности предстающего перерождения России на пути к ее величию.

Здесь кроется корень противоречий нынешней государственной системы.

Избирателю Путин обещает подъем ОПК, и возрождение военной мощи, инновационное развитие страны. А реформирование энергосистемы поручает Чубайсу, реформирование армии доверяет Сердюкову, судьбу науки возлагает на Медведева и Ливанова, опираясь при этом в законодательной политике на партию «жуликов и воров», используя партию Жириновского в роли карманного довеска.

Здесь вот «не секается». Дело не только в смене правительства, а в замене всей правящей элиты, ибо, если элита противостоит народу, ее надо заменить элитой, преданной народу.

На самом деле, положение дел таково, что даже называть нынешнюю правящую клику и господствующий компрадорский класс элитой трудно. А что касается народа, то степень его бесправия такова, что полагаться на его державную волю тоже трудно.

И у кого повернется язык, чтобы утверждать, что в России сегодня демократия?

Кургинян верно говорит, что по уровню социальных прав народа в России царит уничтожающий все живое колониальный режим.

А депутат Федоров подтверждает это, приводя цифры по степени ограбления нашей страны извне.

И классик политологии Макиавелли утверждал то же самое - для того чтобы захватчик мог удержать оккупированную территорию, ему необходимо создать местную олигархию.

Если все эти мнения проинтегрировать по смыслу, то понятно, что разрыв между бедностью и богатством, уничтожение рабочих мест и компрадорская ориентация нынешней олигархии создавались в России сознательно и целеустремленно.

А нынешнее правительство являет единое целое с Чубайсами, Волошинами, Сердюковыми, Скрыник. Они вместе со своими родственными кланами есть компрадорская власть, колониальная администрация над порабощенным русским народом.

Будем надеяться, что в душе Путин это понимает. Поэтому, требуя отставки правительства, ставя целью изгнание единоросов из парламента, отказа от ВТО и требуя создания 25 миллионов рабочих мест в промышленности и в сельском хозяйстве, мы помогаем своему президенту, поставленному в трудное положение.

Это та политическая конструкция, к которой призывал Евгений Федоров, апеллируя к обществу («Поддержите президента в его борьбе с компрадорами»).

Разница вот в чем. Федоров хотел поддержки от бесправного народа без взаимных обязательств. Он втягивал народ в грязь неконституционных закулисных сделок. А мы предлагаем поддержать президента с принципиальных конституционных позиций, требуя от него отставки правительства и исполнения предвыборных обещаний. «Самая правильная политика - это принципиальная политика», как говорил великий Ленин.

Но чтобы реализовать выше сказанное, надо организоваться. Народу нужен авангард, без которого он политически беспомощен, ему нужен блок политических партий прогрессивного направления, готовый поддержать президента в том, что он обещал народу.

Послушайте Кургиняна. Он все это понял.

Время для создания блока или, если угодно, фронта прогрессивных сил есть. Платформа для такого сплочения уже сформулирована КПРФ. Если в этот процесс включится президент, то произойдет уникальный, беспрецедентный для России политический скачек к подлинной демократии. Такая демократия всегда базируется на плюрализме, а не на закулисных сделках, которые всегда лишают народ его прав.

Первый шаг очевиден - гнилую рыбу надо в мусорный бак. Ею можно только отравиться.

У нас, при всем нашем недовольстве, избран удачный в сложившихся условиях, нежеланный Западу президент. Мир признает в нем самого выдающегося государственного деятеля среди тех, кто есть вокруг. Но что это за деятели? И что за политика у них получается? Мир десятилетиями существует на грани ядерной войны, причем единственная сверхдержава, обезумев, лжет, хитрит и нагло нарушает международное право, чтобы увернуться от ядерного паритета и развязать ядерную войну, которая обернется войной против безоружного человечества.

Миром руководят идиоты, с которыми, по нынешним условиям, нашему Путину не совладать. Если же состоится то единение президента с народом, о котором сказано выше, мы можем получить великое правление, которое сможет сплотить и Россию, и Евразию, сможет увести мир от края пропасти.

Это единственный шанс и он есть только у России. Дело, как сказано выше, за сплочением прогрессивных сил общества.


Понравилась статья- помести в закладки

Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки