Рейтинг@Mail.ru

30 ноября 2013 г.

Соломинка православия


Депутат Мизулина видимо по-своему желала добра русскому народу, заговорив о православном государстве. Но, скорее всего, она заговорила непродуманно. На деле она хочет изолировать русский народ в своей стране и отдать его во власть михалковщины и церковников. Это не будет лучше, чем власть маркзахаровщины и либералов. Это будет продолжением той же глупости и подлости в новом формате при старой насквозь прогнившей ельцинской  социальной   системе, сдавшейся на милость 
внешнего врага.

По данным опроса ВЦИОМ, проведенного 26-27 октября 2013 года среди 1600 человек, почти половина респондентов (44 процента) считает, что православие является в России государственной религией. 56 процентов опрошенных полагают, что православная церковь сыграла в истории России значительную роль.

Однако, сегодня в значительную роль церкви как-то не верится. В лучшем случае - это мода, поветрие, попытка спрятаться от собственных грехов. Церковь не защищает русский народ и , войдя во власть, она станет его душить.

В поисках спасения от нынешней компрадорской элиты, угнетающей русский народ, от этой чужой, космополитической, нерусской социально-криминальной силы, ворочающей большими деньгами, самоизоляция русского православия будет сдачей позиций, уходом русской идеи в глухую защиту и приведет к активизации антирусских сил на нашем жизненном пространстве.

А то, что предложение Мизулиной отказаться от светской формы российского государства будет воспринято для всем окружающим миром как откровенно реакционное, уважения в этом мире нам не прибавит.

Предлагать подвергнуть идеологическому насилию тех, кто руководствуется иным мировоззрением, может только религиозный фундаменталист или, попросту говоря, мракобес. Эдак появятся и другие мракобесы с предложением водрузить на русскую шею самодержца с ордой своих прихлебателей.

Каких прихлебателей? Берем по крупному: «Базэл» Олега Дерипаски, «Нафта Москва» Сулеймана Керимова, группа «Ренова» Виктора Вексельберга, «Новапорт» Романа Троценко, «Альфа-групп» Михаила Фридмана, группа «Сумма» Зиявудина Магомедова и NPV Engineering братьев Ротенберг.

«Любопытно, что олигарх Олег Дерипаска дружит с бароном Натаном Ротшильдом. Впрочем, «дружба» – не самое подходящее слово в этом контексте».

Таким же будет новое православие и, тем более, новое самодержавие. Нас окончательно захотели сделать «империей», т.е. поделить на страну рабов и страну господ.

«Россия, слышишь этот зуд?». Он от того, что на поверхность всплыло все, что разлагалось уже в советское время. Но, то, что всплыло, не делает историю. История и народ - как океан, который сам очистится и отмоется, даже если его сегодня облепили паразиты.

А наши честные интеллектуалы, которые болтаются, как кое-что в проруби между народом и его врагами, подожмут хвост и нырнут под корягу, довольствуясь ролью премудрых пескарей. Не пора ли понять свою подлинную роль?

Русские революционеры, где вы? Они сначала появятся в виде фарса. Хорошо сказала Лолита: «Они только квакают как революционеры» (да и то за деньги - добавим от себя).

Такова по традиции роль интеллигенции - проквакать и уступить затем поле борьбы бандитам и изменникам родины.

Такова роль несчастной Мизулиной. Вам нужна русская правда и русская совесть, госпожа Мизулина и другие, юродствующие в православии? Так не ищите ее у нынешней элиты, в какие одежды она бы не рядилась.

Нельзя нюхать розы в сортире, тем более, если вас головой засунули в унитаз. Стряхните для начала ту лапшу, которую навешала Вам на уши англосаксонская пропаганда о зловещем режиме Ленина – Сталина.

Вам же Лолита - добротная женщина из Украины, озверев от окружающей мерзости, так и сказала. «Нет среди вас великих, как было в недалеком прошлом. И не будет, пока вы все молитесь на деньги».

Только лягушки квакают в болоте. Ведь клевета эпохи русского величия при Ленине и Сталине и была главным инструментом, сбивающим Россию с пути ее исторического предназначения.

Неужели после итогового труда Бердяева о Русской революции, нашим интеллектуалам, по-прежнему, не понятно, что гений Ленина вырос на русской правде, которая для одних упрощенно ассоциировалась с православием, а для других, уже позднее, не менее упрощенно - с русским марксизмом?

Столкнув идеологию православия с идеологией социальной справедливости, искушенные разработчики идеологии реформ успешно реализуют концепцию уничтожения России.

Бердяев - религиозный философ. Он открыто признает себя философом - идеалистом. Он не считает Ленина философом (да и сам Ленин себя таковым не считал). Но глубоко и блестяще знающий марксизм Бердяев считает диалектику Маркса идеализмом, в чем он, скорее всего, прав.

Итак, там, где философия марксизма распространяется на философию духа, там она вступает в интеллектуальную сферу идеализма. Таково же православие Бердяева. Это философия русского духа. Но это отнюдь не поповщина, которую навязывают сегодня русскому народу примитивные люди.

Бердяев отнюдь не первый соединяет христианскую идеологию с марксизмом. Но это не сакральный подход к христианству, а интеллектуальный.

Русское православие XIII столетия было сакральной концепцией, объединяющей учение о терпении в страданиях с верой в то, что правда победит. Отсюда начинается развитие спокойного и несокрушимого духа русского революционного самосознания Пушкиным, Гоголем, Толстым, Достоевским, Лениным, Бердяевым.

Церковь, в свою очередь, веками предоставляла своих служителей в качестве чиновников для обслуживания духовной стороны русской жизни, скатываясь при этом к поповщине, которая опошляла и принижала вопросы веры, как вообще могут опошлять и принижать свое дело всякие чиновники.

А тем временем, русское самосознание, оставаясь православным, благодаря трудам великих служителей русского духа, далеко перешагнуло рамки поповщины и после победы русской революции легло в основу советской цивилизации, которая объединила русский дух и европейские теории социализма.

То был следующий прорыв к мировым ценностям после Петра, с не меньшими перегибами, конечно. Советская цивилизация, подготовленная страданиями русского народа, гениальными умами русской литературы и философии и осуществленная нашими историческими вождями, воодушевила страждущее человечество, вселив в него мечту о счастье и веру в счастье.

Все это опошлено чередой ничтожных авторитарных правителей послесталинского периода. Итог подвели ничтожные люди - Горбачев и Ельцин, не способные ни вынашивать великие замыслы, ни использовать те, что выношены до них.

Такие люди, оказавшиеся на вершине, делают ничтожным все остальное. От большого до смешного действительно был один шаг.

Хотя на унижение русского духа на том берегу потратили триллионы долларов, окончательно добить его не получится.

Всему свое время, Лолита, появятся и вожди. Надо дать народу прийти в себя. А вот нашим интеллектуалам пора начать говорить то, что осознает народ.

Нужны новые большевики, которые на новом витке истории будут также способны на историческую роль.

Неужели не понятно, что надо смотреть вперед, а не назад? Перешагивать через эпоху нашей недавней славы в эпоху татаро-монгольского ига - это до безумия глупо.

Россия как древняя Спарта и республиканский Рим может существовать только как республика тружеников и воинов. Она создавалась в ХХ столетии гениальными людьми, обладавшими абсолютной властью.

Таков исторический закон : чтобы создавать или пересоздавать государственное устройство нужна абсолютная единоличная власть. Такая же власть должна быть у Путина, чтобы воссоздать нашу изуродованную элитой негодяев страну.

Но перейти новое государство не может в руки следующего диктатора. Уже сейчас в нем должно быть подготовлено коллективное правление, как это было в эпоху царей в Риме. Нам будет нужен институт вице-президентства и сильная парламентская власть. Это все лучше подготовить до 2024 года.

Посмотрите на прогрессирующий Китай. Там правит сегодня не царь, не религиозная идеология, а 80-ти миллионная партия, сплоченная как религиозный орден в своем служении делу китайского народа.

В это время у нас предлагается одним махом отказаться от принципа отделения церкви от государства. Кому это может быть надо? Только нашим врагам.

Это не демократия, когда каждый чудак проявляет неуместную инициативу, а им, между тем, управляют из-за кулис.

Это абсолютная власть денег, когда все на продажу - любовь и верность, честность и совесть, вера и высшие принципы. В условиях этой всепожирающей власти денег передача власти над народом церковникам или какому-то новому Ельцину однозначно приведет к гибели России.

Вместо того, чтобы нести ахинею про «православие, самодержавие, народность», надо прямо сказать, что русский народ сегодня обойден вниманием власти. А национальная политика должна быть прерогативой не церкви, а, по крайней мере, парламентских партий

Это реально при подлинной демократии, но нереально в условиях диктатуры наших денежных тузов. Там, где правят деньги, есть разговоры о демократии, но нет и не может быть самой демократии.

Например, благодаря деньгам и подкупу депутатов, Ельцин спас себя от импичмента. Благодаря деньгам, те, которым Россия недорога, терзают русский народ и уничтожают нашу страну. Массовая пропаганда сегодня - в руках больших денег, в руках людей, чуждых нашему народу.

Так об этом и надо говорить. Частные деньги не должны управлять государством. Они могут только помогать государству управлять экономикой.

И за это надо бороться, а не за сакральное государство в XXI столетии. К сожелению, единственно, что могут наши честные интеллектуалы - это что-то прочирикать в Интернете.

Но каждый слушает только себя. Фионова не довольна коммунистами, и профсоюз академии наук воротит от них нос. Губанов не доволен Бабкиным, Болдырев обещает ему только моральную поддержку. Делягин рекомендует Навального в Счетную палату.

Только один человек - Оксана Дмитриева, понимает необходимость сплочения прогрессивных сил России. И только один человек - Кургинян, правильно и научно оценивает обстановку.

И вы хотите, чтобы Путин оттолкнул от себя своих прихлебателей и повернулся к Вам, господа интеллектуалы? Тех хоть чем-то можно купить. Но вас ведь ни в чем не убедить и ни на что не направить. Каждый чудак - Бетховен.

Надо сплачиваться, товарищи, сплачиваться в новую могучую партию прогресса и социальной справедливости, ядром которой может стать КПРФ, уже имеющая определенные электоральные ресурсы.

У вас есть готовый идеолог - Кургинян. Он может написать проект программы для обсуждения в будущих фракциях. По-своему, то же самое говорит Михаил Хазин, когда говорит о Красном проекте.

У вас есть прекрасный историк Андрей Фурсов, который всю ложь и фальсификацию нашего прошлого способен разметать как ветер истории, о котором говорил Иосиф Сталин.

Так сплачивайтесь, займитесь политическим делом. Доводите до конца борьбу за коалиционное правительство. Берите инициативу в свои руки. Предлагайте Бабкина в премьеры, Мельниченко на сельское хозяйство, Локотя на науку и ОПК, Смолина на образование, Марата Мусина на ФСБ, Губанова на экономику.

Подумайте о кандидатуре Оксаны Дмитриевой в вице-президенты в 2018 году, а в 2024 году она может с Путиным поменяться местами и стать нашим президентом. Подумайте сами, чтобы не подумали вместо вас.

Если Вы не согласны, найдите кандидатуры лучше, только таких, чье чувство собственного достоинства не допустит сделок с совестью. Только не сидите под корягой как премудрые пескари и не грызитесь по поводу своих идей, которые может быть и кажутся вам гениальными, но цена им, каждой в отдельности, не выше цены предложения немудрящей Мизулиной.

Деяния всего превыше. А для дел нужна сплоченность, нужна новая большая партия. Незаконченность партийного строительства, неприкаянность наших профсоюзов - это серьезные недоработки нашей государственной системы.

Мы - иная страна, чем те страны, которые окружены океанами и проливами. Мы - вечно обороняющаяся континентальная держава, как Спарта, ранний Рим, Пруссия, и нам нужны соответствующие вожди - Ликурги, Ромулы, Бисмарки, Сталины, Денсяопины.

Они обязательно будут, но будут в ответ на общественное движение, импульс к которому, как показал Ленин в своем учении о партии нового типа, должна дать интеллектуальная часть общества.

Ленин не с инопланетянами к нам явился. Его приход подготовили декабристы, Пушкин, Гоголь, Чернышевский, Толстой, Достоевский. Только тогда, когда зародится движение прогрессивной части общества, изменится и политика Путина. Ибо этот человек, слава богу, прагматик.

Может быть, он и не гений, хотя мир его превозносит. Но, во всяком случае, хотелось бы, чтобы он стал предтечей гения. Ибо в трагическую годину история возводит на гребень великих людей, в то время как сами трагедии - дело рук посредственностей.




Понравилась статья- помести в закладки

Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки