Рейтинг@Mail.ru

14 декабря 2013 г.

Американское безумие

В предыдущей статье мы уже говорили, что украинская независимость понимается на Западе как обретение статуса американской марионетки, а гаранту украинской независимости Януковичу отводится самый низкий ранг в ряду американских марионеток – ранг подтирочного материала.

И вот в Киеве появилась г-жа Нуланд - зам государственного секретаря США. Она очень холодно держится с Януковичем, но любезна с тройкой антинародных оппозиционных лидеров и c активистами Майдана.

Для США не избранный украинский президент, а осужденная Тимошенко и хулиганствующие волонтеры Майдана - выразители воли украинского народа. Все у них наполнено вызывающим презрением к украинскому государству. Получается так: «Мы вас освободили от гнета СССР, а вы впрямь возомнили себя независимым государством».

Таково уважение к независимости и демократии в странах СНГ у державы, берущейся устанавливать миропорядок. Это опасно.

«Люди, я любил вас, – писал перед казнью Юлиус Фучик - будьте бдительны!»

У г-жи Нуланд свои задачи. Их откровенно озвучила еще г-жа Клинтон: «Думать не смейте о возрождении Союза независимых государств, вышедших из СССР, на разгром которого мы потратили триллионы долларов».

Русские люди издавна верят в правду. Вот вам правда, русские люди: перед вами враг, жестокий и неумолимый. Задача г-жи Нуланд продолжить уничтожение всего того, что осталось от СССР. Памятники Ленину, Дзержинского, воинам-освободителям - прочь с пьедестала. И русский язык хорошо бы запретить к употреблению. А на демократию и независимость какой-то Украины плевать по определению.

Г-жа съездила в Москву, понюхала воздух. Нет, Россия перед Олимпиадой не пойдет на обострение. И теперь можно запугивать и подкупать этого несчастного Януковича. Свергать его не будем как несколько лет назад, если будет послушен, конечно.

Нам, русским людям, тоже не самое главное - останется ли Янукович на уровне своего мандата, полученного от народа Украины, или пристроится в хвост американским марионеткам. Нам важна судьба украинского народа, т.к. мы не делаем различий между русскими и украинцами. Различие среди русских и среди украинцев вносит социальный уклад, установленный и в РФ, и на Украине в 90-е годы американским диктатом.

Те, кто разбогател (а как разбогател, мы хорошо знаем), тот за Майдан и за издевательство над украинской независимостью. А весь украинский народ - это наши братья по роду-племени и братья по классу.

Когда подстрекатели к мятежу из заграницы и из оппозиции выдаются за представителей украинского народа, мы вспоминаем тех, кто сбивал наши самолеты в Осетии. Не для того ли так стремятся отсечь сегодня Украину от России американские политиканы, чтобы завтра столкнуть с нами Польшу, вместе с Украиной? Ведь сами американцы вторгаться на русскую территорию не отважатся, хотя о сокрушении России мечтают и денно, и нощно.

Со стороны США холодная война отнюдь не закончилась.

Мы не враги Америке, тем более, не враги американскому народу. Но властвующая элита США, в силу явного интеллектуального дефицита, мечтает о сокрушении России, упуская из виду, что продолжать такую политику – это играть с огнем, ведь Россия по-прежнему остается ядерной сверхдержавой.

Они мечтали натравить на Россию КНР, Турцию, Германию. Не получается. Остается Польша, исторически подверженная внешнеполитическому безумию. Самое смешное, что Польша и США страдают одним и тем же недугом государственного мышления - манией сверхдержавной роли, из которой вытекает ненависть к России.

Оба эти государства ненавидят Россию потому, что завидуют ей.

Чему, казалось бы, нам завидовать?

Об этом сказал другой ненавистник России - Гитлер. Нервный и взвинченный фюрер уловил, что Россия способна выдвигать таких вождей как Ленин, Сталин, Суворов.

В чем спрашивается счастье России? Оно оказывается - в ее терпении в страданиях, из чего и прорастает русская доблесть на поле боя, наше знаменитое «мы за ценой не постоим».

Напомнил нам сегодня о безрассудной польской ненависти провокатор из Польши, занимающий (не смешно ли?) пост министра иностранных дел, Сикорский, который поощрял хулиганское свержение памятника Ленину в сегодняшней Украине.

Что будет делать этот горе - патриот Польши, когда в его распоряжении будет Украина, или часть Украины?

Ответ на это можно получить из истории другого Сикорского, тоже бывшего министром, и даже премьером, Польши, командовавшего войсками, оккупировавшими Украину в 1919 году. Он творил зверства. Этого героя, попытавшегося в 1942 году развалить антигитлеровскую коалицию, Черчилль приказал физически устранить, подстроив авиационную катастрофу. Английский летчик выжил, а Владислав Сикорский благополучно погиб.

Вот таких польских офицеров, которые зверствовали против населения Украины, против пленных красноармейцев, советский вождь Иосиф Сталин расстреливал по суду. Но это были не катынские расстрелы, которые провокаторы (вроде Геббельса и Сикорского) пытались навесить на нас с помощью подлогов.

Понятно, что министр Сикорский никакой не дипломат. Он провокатор и американская марионетка. Но мы начали говорить об историческом безумии правящей элиты Польши, которую люто ненавидели немецкие военные еще до Гитлера.

Причина была в том, что Польше были прирезаны земли Германии, доставшиеся не военными победами, а холопским угодничеством перед Антантой, в частности перед Францией.

Таким же путем к Польше перешли земли Западной Украины и Западной Белоруссии. Там было поражение Красной армии под Варшавой, но это было поражение от французского оружия и от французских военных руководителей (Вейгана и др.).

Аппетит приходит во время еды, и безумные генералы, пришедшие к власти вместе с Пилсудским, размечтались о присвоении всей Украины (Польша должна же быть от моря до моря). Но как? А вместе с Гитлером. И Польша подписала с Гитлером пакт намного раньше пакта «Молотов – Риббентроп».

А план был таков: Польша вместе с Гитлером нападет на СССР, а в тылу у Германии, спрятавшись за линией Мажино, затаится вооруженная до зубов, но много раз битая Германией Франция. Чем кончилась эта стратегическая интрига, сегодня написано в школьных учебниках, но в прок, видимо, не пошло.

Не получается ли из всех этих аналогий, что у США, которым мы ничем не угрожаем, есть огромный военный бюджет, есть ядерное и высокоточное оружие, а нужно им еще пушечное мясо. Коммунисты, насмерть сражаясь с Гитлером, завещали нам быть бдительными. Мы не можем допустить, чтобы украинский народ бросили воевать против нас. Тем более, что предварительные попытки имели место.

Из сказанного выше не следует, что мы должны обижаться на Европу или на Польшу. Именно этого и добиваются заокеанские интриганы. Американских марионеток, провокаторов, предателей и вредителей у нас и у самих хватает в избытке.

Дело в том, что война с Россией не нужна ни Польше, ни Европе, ни Америке.

Война не нужна никому, но дело идет к этому, причем дело идет именно к ядерной войне, над последствиями которой никто не задумывается.

Тем более, что после того, как прибегнув к блефу о звездных войнах, демократии и общечеловеческих ценностях, удалось обмануть и уничтожить Советский Союз, соблазн добить Россию и властвовать над всем миром как над американскими индейцами кружит голову.

Но дураков уже нет. И, если завтра Польша будет провоцировать Россию, нам не придется ломать голову над вопросом, кто на самом деле затевает ядерную войну, первой жертвой которой станет сама обезумевшая Польша. Но дело этим никак не кончится.

Давайте, несмотря на то, что весь мир – бардак, а все государственные люди его служители, попробуем искать мира, но не войны.

Прошлую войну пережили на своей территории народы Китая, России, Украины, Белоруссии, Германии. Франции и Польши. Этим народам не трудно представить, что сулит им новая мировая война.

Для народов американское опьянение силой и польская мечта о новой Речи Посполите представляется как безумный, но далекий бред. Это ошибка и за примером далеко ходить не надо, поскольку в ХХ столетии человечеству уже дорого обошелся бред о тысячелетнем Рейхе.

Кстати, все эти великодержавные концепции, в том числе и идея Великого Турана или мирового Халифата, гнездятся в одном и том же законспирированном источнике, которого здесь касаться не будем. И активизируются эти концепции при подготовке очередного мирового кровопускания.

Но Китай и Россия, а также Германия знают, как это все пахнет, и их мировая роль обязывает задуматься не только над тем, как не допустить новой кровавой развязки, но и над тем, как увести мир от той черты, за которой ничего уже не остановить.

Если эти три страны предложат свою концепцию процветания, а не самоуничтожения человечества, то Европа и Азия, а затем и весь мир их поддержат.

Но начнем с Китая, с России (если угодно - с Таможенного союза) и с Германии.

Мы не предлагаем ничего, кроме рассмотрения идеи, которая во всех этих трех странах уже поднималась в той или иной форме их выдающимися историческими деятелями (Бисмарком, Хаусхофером, Лениным, Сталиным, Мао Цзе Дуном), - идеи континентального блока Европы и Азии.

Англосаксонский мир, много веков властвующий на морях и океанах, но систематически развязывающий войны на континентах, будет этому бешено препятствовать. Но мотив, который веками существовал, в настоящее время сошел на нет.

Мотив этот, грубо говоря, заключался в стремлении к бесчеловечной эксплуатации чужих стран и континентов. Сначала эта эксплуатация осуществлялась с помощью корабельных пушек и десантов, а затем, в период американского господства, с помощью финансовых махинаций, не исключающих десанты и пушки.

Сегодня, когда социальная и расовая эксплуатация порождает лютую ненависть эксплуатируемых и разложение самих эксплуататоров, когда на уровне современных технологий возможно создание по всему миру рабочих мест, позволяющих всем народам кормить себя собственным трудом, жить за счет нужды и голода всего человечества становится не только подло, но даже нецелесообразно.

Однако, бессмысленно проповедовать эти очевидные понятия, ибо все великие вопросы истории решаются силой.

А сила, слава богу, есть сегодня и на стороне правды. Она - у России, Китая и Германии.

Англосаксы господствуют на морях. Но и у Европы, и у Азии есть возможность, не вступая в конфликт с американской морской силой, осуществлять трансконтинентальные коммуникации. Германия, Россия и Китай - это не Польша, которой нужно покровительство то Франции, то США.

Как не бесит правящую клику США сближение России с Китаем и Германией, в этом сближении нет никакой угрозы для США. В основе этого сближения - здоровые жизненные интересы народов этих стран.

Только надо придерживаться святой заповеди: эти взаимоотношения должны быть взаимовыгодными, честными и справедливыми. Их поддержит и такой восходящий гигант как Индия. Их поддержат все народы континентального мира Европы и Азии.

Господствующим на морях и океанах англосаксам придется отойти к своим берегам и устанавливать справедливые и равноправные отношения с этим континентальным миром.

Можно пока подтираться Украиной. Можно говорить «фас» Саудовской Аравии или Польше. Но помыкать Россией, Германией и Китаем уже нельзя.

А континентальные страны ждет огромная созидательная работа по прокладке и обеспечению транснациональных коммуникаций. Ведь сегодня не надо порабощать Россию или колонизировать Китай, а можно честно и взаимовыгодно получить доступ к тем ресурсам, которыми обладают континентальные страны.

Предлагаемый принцип можно будет распространить и на отношения с морскими державами. Но эти отношения будут строиться не на обмане и диктате, а на честных соглашениях.

Но великие вопросы истории решаются все-таки силой. Так уж сложилось после нашей гибельной перестройки, что мы как карась-идеалист поверили, что щука руководствуется добром. И дорогой ценой нам пришлось понять, что справедливость существует только для тех, кто способен обороняться.

Поэтому идея континентального блока может быть реализована только на экономической состоятельности Китая, России и Германии и на оборонительных возможностях этих стран. Не надо забывать, что это самые воинственные и доблестные народы в истории человечества.

Это не случайно. Такова судьба континентальных держав. И если Россия уже полусознательно (хотелось бы, чтобы это было сознательно и преднамеренно) движется к осуществлению идеи континентального блока, она должна понимать, что установленный у нас развратный и воровской социальный уклад колониального государства нам никак не подходит.

Все классы нашей страны должны иметь право на жизнь, если ими признаются высшие национальные ценности как смысл их существования. Даже приняв внешнюю форму буржуазной демократии, Россия должна сформулировать смысл своего социального государства в соответствии с русской парадигмой периода великих свершений русского народа, когда мы являлись народом тружеников и воинов.

А отсюда вытекает понимание специфики нашего государственного строительства и специфики нашего экономического развития.

Например, если мы хотим, чтобы Таможенный Союз бывших государств СНГ был для них привлекателен, необходимо реализовать в этом Союзе новый Госплан, делающий прозрачной всю работу по восстановлению советской экономической мощи и ее всестороннего дальнейшего развития для каждой страны - участницы.

Если говорить о нашем государстве, то ясно, что буржуазная демократия (видимость демократии при всевластии денег) полностью исключает народовластие. А власть народа может быть осуществлена только через партию нового типа. Еще лучше - две партии (как минимум), которые будут не только определять парламентскую деятельность, но и должны будут следить за происходящим в стране и вмешиваться тогда, когда появятся сбои и нарушения.

Пример КНР показал цену такой партийной системы. При такой государственной системе нам не придется ломать голову над тем, а что, если на смену Путину придет какая-нибудь продажная американская марионетка, коих мы видим наверху в изобилии. Под ногами предателей своего народа будет гореть родная земля.
  



Понравилась статья- помести в закладки

Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки