Рейтинг@Mail.ru

27 декабря 2013 г.

«Имя победы» с ложью несовместимо

Форум "Имя победы"- разумное мероприятие, но есть опасность, что результат будет неудачным, что ответ на поставленный вопрос будет неправдой, поскольку неправда заложена в саму постановку вопроса. А, как известно, еще со времен Шоты Руставели «ложь - источник всех несчастий». Вот мы недавно видели, как в полемике с Крашенинниковой выворачивалась наизнанку Ирина Хакамада. 

Она лгала и занималась проамериканской пропагандой, рассчитывая на политическую неосведомленность аудитории, что делала и в 90-х вместе со всей сворой антисоветских пропагандистов, заранее подготовленных и выпущенных из подворотен на голубой экран и большую прессу.

Они обещали телезрителям западную жизнь, опуская ту правду, что Запад живет за счет всего остального мира. За счет каких трудов разбогатели эти активисты 90-х? За счет разграбления русского, украинского народов, за счет разграбления всех советских людей. Обещанные мерседесы и виллы есть, но они есть только у антисоветского меньшинства, а обездоленным советским людям досталась потеря рабочих мест, ветхое жилье, туберкулез, наркотики, продукты, которые опасно употреблять.

Проамериканская пресса лгала, наивно заблуждаясь? Нет, она лгала сознательно в антисоветских, контрреволюционных целях, в интересах врага, скрытый принцип которого такой же, как у Гитлера: «только мы люди, остальные гои».

Большинство сегодня это поняло, что очевидно по результатам поединка Крашенинниковой с Хакамадой, но не до конца. А лжецы частично затаились. Не до конца потому, что руководители прессы по-прежнему пытаются дурить наш народ, боясь как огня, что правда о Ленине и Сталине станет достоянием народных масс.

Вот почему в опросный список «Имя пробеды» не включен главный победитель ХХ столетия - Верховный главнокомандующий Великой отечественной войны Иосиф Сталин?

Он что, не был подлинным главнокомандующим? Конечно, был.

Он что, не привел страну к победе, или мало сделал, чтобы та победа привела к установлению мира на Земле? Ведь после Ялты великих войн не было. В мире установилось равновесие сил, которое нарушено в 90-х.

И вот 20 лет США занимаются малыми войнами и провокациями, вчера - в Грузии, сегодня - на Украине. И снова угрозы подступают к нашим границам и заставляют вспомнить старый принцип: «Хочешь мира, готовься к войне».

Великий народ должен знать правду о своих победах, если хочет и впредь быть непобедимым. А в саму идею форума об «Имени победы» заложена ложь.

Разве кто-то другой, а не Сталин обеспечил нашу победу в войне с Гитлером? Да нет же. Даже в мемуарных самовосхвалениях ни у кого не хватило духу считать себя главным победителем в той беспрецедентной по масштабам войне.

Для Гитлера Сталин был самым грозным противником. И он в узком кругу называл его «гений, не менее того».

Высказывание Черчилля на ту же тему общеизвестно.
Но есть еще высказывание, которое не попадало в прессу.

Один из наших комсомольских лидеров военного времени, из той плеяды, которая сформировалась вокруг Михайлова (Шелепин, Мазуров, Андропов, Романов, Горюнов, Постников), как-то рассказывал мне о своей встрече с Черчиллем во время пребывания в Британии в составе делегации Верховного Совета СССР в 1947 году. Черчилль, который был в отставке, пригласил к себе нескольких делегатов и, угощая гостей виски, предложил тост: «За чемпиона побед Иосифа Сталина».

Гордость не позволила Черчиллю не признать исторической правды. Он не хотел поставить точку в своих отношениях со Сталиным своей речью в Фултоне.

У наших организаторов форума проблемы не только с гордостью, но и с головой, если из списка победителей, куда они по странным соображениям включили и Колчака, и Деникина, позорно проигравших войну против своего народа, они исключили Сталина.

В их список включен кто попало, и подлинные военные герои, как генералиссимус Суворов, получают в результате опросов какие-то жалкие проценты. Это провал из-за глупости и халтуры в важном вопросе.

Но мы выскажем то, что считаем правдой, которую должен знать русский народ, вопреки тем клоунам, которые пытаются задавать тон в формировании его самосознания.

И Рокоссовский, и Жуков, и Черняховский, и Брусилов, и Салтыков, и Буденный, конечно, были выдающимися полководцами. Но мировая история знает многих фигур их уровня.

И мы назовем троих, которых история признает как гениальных и непревзойденных военных руководителей. Это Александр Великий, Чингисхан и Наполеон Бонапарт.

Кого в представленном списке русских полководцев можно сравнить с этими тремя? Только генералиссимуса Александра Суворова, да и то не безоговорочно. При феноменальных военных талантах у Суворова не было исторических возможностей проявить себя так, как эти трое.

Мы взяли тех, чьи свершения на поле брани не имеют равных, не включив в этот ряд Эпаминонда, Ганнибала, Цезаря, Тюрена, Фридриха Великого, Шарнхорста, Мольтке, Симона Боливара, вьетнамского генерала Во-Нгуен-Зиапа - победителя в битве у Бьен-Дьен-Фу и победителя во Вьетнамской войне с США.

Для всех, для них тройка величайших недосягаема.

Возьмем Александра Великого. Он, вообще говоря, не был создателем военной машины Македонии. Создателем победоносной македонской армии был отец Александра Филипп Македонский. Но и он, скорее всего, не был автором идеи повышения ударной силы греческой фаланги за счет удлинения копья и уменьшения щита, что придавало македонской фаланге несокрушимую наступательную мощь.

Идеи эти, скорее всего, развивались греческим военным мыслителем Эпаминондом, дважды одержавшим победу над превосходящими силами непобедимых спартанцев в Пелопонесской войне. Филипп 15-летним мальчиком жил на положении заложника в доме Эпаминонда, что было хорошей школой для отца будущего завоевателя Азии.

Другая великая мысль, реализованная Филиппом, о придании коннице ударной силы, вместо простого прикрытия флангов боевого построения пехоты, принадлежит другому греку - Ификрату.

Сама идея завоевания Персии тоже была греческой идеей. Да и учителем Александра был не кто иной, как Аристотель. Так, что этот гений видел дальше других потому, что стоял на плечах гигантов. Но, исполняя свой стратегический замысел на сильных позициях, Александр реализовал его, как гроссмейстер. А для этого понадобилось быть не только непревзойденным военным руководителем, но крупнейшим государственным деятелем, изменившим историю на огромных пространствах Евразии.

О Чингисхане мы, увы, знаем мало. Есть рассказ Григола Абашидзе, который заканчивается словами Чингисхана, сказанными сыну Чегатаю: «Твоего сына Мутукена убили на войне. Велю тебе не плакать, не скорбеть».
Кое о чем этот рассказ говорит, но не более того. Но недавно появился прекрасный китайский многосерийный фильм «Чингисхан». Это убедительная история становления и побед данного военного гения, завоевания которого превосходили завоевания Александра Македонского. Историческая значение завоеваний Чингисхана огромны, и китайская сторона, несмотря на покорение Китая монголами, серьезно оценивает исторические последствия этого завоевания.

Русь была завоевана через 14 лет после смерти Чингисхана. Но не монголы ассимилировали Русь, а Московское царство, появившееся под татаро-монгольским игом, ассимилировало завоевателей и унаследовало значительную часть империи кочевников. Причина в том, что русский хозяйственный уклад (подсечное земледелие) был более продуктивным, чем кочевое скотоводство, что и привело к беспрецедентному росту русского населения в рамках империи кочевников.

Понимал ли, предвидел ли это Александр Невский, сказать трудно, но его выбор между Востоком и Западом в пользу Востока был историческим выбором. Его потомки и стали московскими царями.

Наполеона все знают. Количество битв и побед этого полководца не имеет равных в истории. Исторический итог его побед - конец феодализма в Европе и торжество буржуазных государств. Он был порождением Великой Французской революции.

Все три полководца были безоговорочными правителями своей страны. Для своих воинов они были не просто вождями. Их армии верили каждому из них как богу. И во всех трех случаях это было связано с гениальностью этих вождей, чья личная доблесть и владение военным искусством не вызывало никаких вопросов.

Полководца такого уровня породила Великая Русская революция ХХ столетия. Им стал Сталин, хотя кандидатов в красные бонапарты было достаточно (Троцкий, Тухачевский и др.). Это в истории обычное дело. Ведь даже определяющая роль Сталина в последней мировой войне в отдельных лживых мемуарах ставилась исподтишка под сомнение.
Примером является попытка протащить Жукова на роль главного победителя в этой войне. Можно прочесть, что Жуков поправлял Сталина, видел его ошибки и т.д. Это полный абсурд. В гражданскую войну, которая была у нас единственным источником боевого опыта, когда уже не было Брусилова, Жуков был незначительной фигурой, даже менее значительной, чем Буденный и Блюхер. А Сталин в качестве политкомиссара руководил фронтами и закрывал опаснейшие ситуации, как например наступление Юденича.

Судя по тому, что говорил Красин своему другу Исецкому, Сталин вообще был комиссаром Ленина при Троцком на фронтах гражданской войны, как наиболее предприимчивый, хладнокровный и мужественный человек. Военный опыт Сталина несоизмеримо превосходил опыт Жукова.

И вот что еще. Не случайно Александр Македонский, Чингисхан и Наполеон были не только главнокомандующими, но и руководителями государства. А в войне главное, чего не написано в книжках и не показано в кино, - накормить армию и обеспечить ее вооружением. Без этого даже не думай о победе. И эта функция военного руководителя из века в век становится все значительнее и значительнее.

Сталин в войне с фашистами был всем и на полях сражений, и в разработках Генштаба, и в дипломатических переговорах, и в работе тыла. Все остальные были его помощниками и исполнителями его воли. Она и привела к победе.

Это и есть та правда, которую стараются скрыть.

Почему?

Сталин не просто главный победитель ХХ века. Это Победоносец всей человеческой истории. Он тоже видел дальше всех потому, что стоял на плечах таких гигантов как Маркс, Энгельс и Ленин, которые подытожили многовековые достижения человеческой мысли и предвидели новое общество и новый социальный строй, к которому придет человечество,

Международным принципом этого строя будет мир, «ибо у всех народов будет один и тот же властелин – труд».

Носителем этого принципа, как и в ХХ столетии, совершенно закономерно стал русский и весь советский народ, на уничтожение которого современные силы зла уже истратили триллионы долларов.

Они еще влиятельны в нашей стране, и отсюда этот грабеж в экономике, неуверенность в политике и ложь в идеологии.

Но час истины надвигается неотвратимо. Враги нашего народа - враги всех простых людей на Земле, будут разоблачены и уничтожены.


Копируете статью - поставьте ссылку на оригинал!

Комментариев нет:

Дружественные ресурсы

Движение за возрождение отечественной науки
Сайт межрегионального общественного Движения за возрождение отечественной науки